Разновидности шлангов


Оросительная система строится на использовании гибких труб и рукавов для полива. Такие приспособления должны быть многофункциональными, ведь оросительная система используется не только для полива, но и подкормки растений. В каталоге интернет-магазина Ugospodara представлено три распространенных вида шлангов:

 • Гофрированные Армированные

Поливочные шланги

Прозрачные Универсал (Уровнемер)

Особенности применения шлангов

 Благодаря своим характеристикам и гибкости работать с устройствами довольно просто. Главное – грамотно организовать систему.

 • Гофрированные
, Армированные. Нашли свое применение не только в производственных, но и домашних целях. Подходят для построения систем подачи и отвода воды. Представлены в виде гибких рукавов, которые обработаны армирующей сеткой. Технические особенности шланга: подстраивается под систему, легко сгибается и принимает прежнюю форму. Выдерживает высокое давление, обеспечивает хорошую проходимость жидкостей. Стенки уплотненные, поэтому шланг применяется и во время перекачки или транспортировки мелкофракционных компонентов: кормов, зерен, семечек. 

Поливочные. Давно зарекомендовали себя на рынке, как подходящие изделия для интенсивного использования. Изготавливаются шланги из уплотненного пластика с примесями – поливинилхлорида. Функционируют без нарушения структуры при температуре от -20 до +70 градусов. Система орошения не нуждается в демонтаже на зиму, так как морозы ей не страшны. Трехслойное строение стенок и отсутствие в составе бария и калия позволяют подавать жидкость непосредственно в растения и использовать шланг для подачи питьевой воды. Приспособление экологично, рекомендовано к работе с почвой и растениями. 

Прозрачные Универсал
(Уровнемер). Представлены в виде стандартных поливочных шлангов, которые изготовлены из мягкого ПВХ. Изделия не скручиваются во время эксплуатации, не несут вреда окружающей среде. В составе стенок нет свинца. Широко применяется в перекачивании и всасывании различных видов жидкостей и в разных сферах. 

Купить шланги недорого

Интернет-магазин Ugospodara предлагает приобрести приспособления по низким ценам. Покупателям предлагается широкий ассортимент товаров и программа лояльности – акции, скидки. Организовывается доставка во все регионы страны. Заявленное качество изделия соответствует действительности, в чем вы можете сами убедиться.

Онлайн курсы IT