Система внесения удобрений. Принцип работы.

Использую систему капельного полива, вы можете не только орошать растительные культуры, но и удобрять их. Для этого основную систему необходимо дополнить таким оборудованием как система для внесения удобрений.

Структура.

1. Обводная система для внесения удобрений или байпас выглядит, как рамка из полипропиленовой трубы. Прямая часть рамки врезается в основную магистраль поливной системы и оснащена щаровым краном для перекрытия подачи воды. В нижней части рамки размещается инжектор, благодаря конструкции которого и происходит всасывание удобрений.


2. Инжектор представляет собой прямую трубу, которая внутри имеет конусовидное сужение к центру. Такая конструкция создаёт вакуум, благодаря чему происходит всасывание жидкости с растворёнными удобрениями через патрубок инжектора.


3. К патрубку инжектора подсоединяется система всасывания, состоящая из прозрачной ПВХ трубки, фильтра-заборника, который опускается непосредственно в ёмкость с растворёнными удобрениями и крана-регулятора, перекрывающего или дозирующего подачу удобрений в систему.


Принцип работы.

1. При обычном поливе растений поток воды беспрепятственно проходит через прямую часть байпаса. Для того, чтобы удобрения начали поступать в систему, необходимо перекрыть кран на прямой части байпаса и открыть кран-регулятор на системе всасывания.

2. Вследствие чего водный поток устремляется в обход в нижнюю часть байпаса к инжектору, в который с другой стороны через систему всасывания начинают поступать удобрения.

3. Смешиваясь с водным потоком, удобрения поступают в основную магистраль, а от туда непосредственно к корням растений.

В интернет-магазине Ugospodara вы можете купить все составляющие для системы внесения удобрений. Если у вас остались вопросы, наши менеджеры всегда готовы дать исчерпывающие ответы на ваши вопросы.

Онлайн курсы IT