Капельная лента

Для (полива) орошения прикорневой зоны растений и экономичного использования воды в хозяйстве применяется капельная лента. Она представляет собой гибкую трубку со встроенными эмиттерами (капельницами) или щелевая лента с лабиринтом по которому протекает вода и через отверстие выполнение лазером прокапывает на поверхность. При использовании верхний слой грунта не размывается и не уплотняется после высыхания. 




Приспособление подойдет для настройки системы орошения не только на приусадебном участке, но и при организации фермерского хозяйства. Цена у капельной ленты в Ugospodara невысокая, а при бережной эксплуатации срок службы превышает 3 года.

Особенности ленты капельного полива

При выборе капельной ленты рекомендуется обратить внимание на следующие характеристики системы:

• Прочность изделия зависит от толщины стенок. Оптимальный показатель - 6-8 mil. 

• Производительность капельницы измеряется расходом воды в час

• Материал устойчив к ультрафиолетовым излучениям, атмосферным осадкам и химическим растворам для удобрения. 

• Рабочее давление. Стандартный показатель – 0,5 атм. для начала полива. При работе ленты индекс будет увеличиваться. Главное – параметр не должен превышать нормированные данные, которые характерны указанному виду ленты, чтобы не было разрыва системы.

Yes

Подбирая приспособление, обратите внимание на расстояние между эмиттерами: для культур с малым расстоянием (клубника, лук, горох, прочие зеленые культуры) подойдет ряд с небольшим «шагом» капельниц (10-20 см). Для орошения ягодных и овощных насаждений (перец, помидоры) лучше использовать систему от 20 до 30 см.

 Плюсы ленты Ugospodara Продукция приобретает все больше популярности из-за следующих достоинств функционирования:

• Существенная экономия водных ресурсов. 

• Почва при поливе не заплывает, полностью исключается эрозия. 

• Воздушный режим грунта остается в норме, так как увлажнение происходит постепенно. 

• Вода идет сразу к корневой зоне, защищая от прорастания сорняков. Междурядья и дорожки остаются сухими. Вы не столкнетесь с проблемой возникновения грязи.

 • Одновременно с поливом Вы можете вносить удобрения

Ugospodara представляет в каталоге намотки различной длины по доступной цене. Вы сможете купить капельную ленту под индивидуальные размеры участка. Доставка товара осуществляется по всей Украине, к ней прилагаются точные описания установки и настройки. Постоянным клиентам предлагаются скидки и акционные предложения.  

 

Онлайн курсы IT